Как вернуть комиссии и закрыть кредит досрочно - опыт и советы
Брал потребительский кредит в декабре, выплатил раньше срока на 1 месяц, т. е. срок должен быть в июне, но позвонил в банк мне сказали что для досрочного погошения нужно до 12 мая заплатить 6000, выплачиваю по 3000 т. р, но там всяких комиссий куча, банк отп! что сделать чтобы вернуть комиссии и закрыть кредит! Как правильно составить мотивированое заявление в банк!
Лучший ответ
Нужно ссылаться на нпа и тогда без суда решится вопрос. Заявление только юрист может составить.
Спасибо за помощь!
Претензию составляйте в произвольной форме, главное - укажите, в чем, по вашему мнению, выразились нарушения закона со стороны банка.
В случае отказа в удовлетворении претензии вы вправе обратиться в суд. Комиссии также взыскиваются в судебном порядке, если суд признает их незаконными.
Благодарю Вас за полезную консультацию!