Как разделить наследство - гараж, акции и денежные сбережения между тремя наследниками после смерти отца?
Половина имущества, совместно нажитого в браке, будет выделена матери, как супружеская доля, вторая половина разделена в долях между наследниками первой очереди - супруга, дети, родители умершего.
1/2 доля маме в качестве супружеской доли. оставшаяся 1/2 доля имущества является наследством и делится между тремя наследниками по закону первой очереди, т.е по 1/6 каждому.
Здравствуйте. 1/2-маме, между Вами по 1/6, если наследование по закону, а не по завещанию.
Данное имущество является совместным имуществом супругов - соответсвенно 1/2 доля матери, а оставшаяся доля отца по 1/6 каждому из наследников - Вам, сестре и матери.