По исполнительному листу мать моего ребенка отказывается передать его мне - как обеспечить выполнение судебного решения и обеспечить документы для поступления в садик?
По исполнительному листу мать моего ребёнка обязали передать его мне, она отказывается, не отдаёт ребёнка добровольно, приставы говорят забирай так, а без документов на него не могу устроить его в садик, как заставить ее выдать ребёнка?
Лучший ответ
Приставы и обязаны все сделать. Они должны исполнять решение суда. У них есть право возбудить на нее уголовное дело за злостное неисполнение решения суда. Пишите жалобу Главному приставу. Пусть не халтурят.
Здравствуйте! можете забрать в присутствии самих приставов
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Дело в том что я могу его забрать, не вопрос, дело в том что она не отдаёт его вещи и документы, обыскивать дом мы не имеем право, штрафы платить за неисполнение она не собирается, мол денег и так нет, а приставы дали ей на исполнение 7 дней, хотя в исполнительном документе чётко написано исполнить не позднее 5 дней
Документы вам придется восстанавливать.... Это не так сложно.