Как принудить бывшего мужа платить алименты по исполнительному листу в условиях разных регионов и скрытия места работы?

Вопрос №13006983 из г. Кемерово
опубликован 13.08.2017, 07:18

Добрый день. Бывший муж платил алименты добровольно до недавнего времени. Сейчас отказывается. У меня есть исполнительный лист. Как заставить его платить алименты по исполнительному листу. Трудность в том что мы живем в разных регионах. Он скрывает свое место работы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует представить исполнительный лист в службу судебных приставов у месту жительства должника. Подать заявление о возбуждении исполнительного производства. Документы можно отправить почтой.

13.08.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Нужно обратиться к судебным приставам в таком случае, если он живет в другом регионе, то заявление и лист Вы можете отправить по почте приставам, а там уже приставы пусть осуществляют меры по поиску.

13.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Направьте оригинал исполнительного листа по месту жительства должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Всего хорошего.

13.08.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Исполнительный лист и заявление на возбуждение ИП вам нужно направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Там уже приставы сами им займуться.

13.08.2017, 07:29

Могу я обратиться к судебным приставам по месту своего жительства, чтобы составить правильно заявление?

13.08.2017, 07:22

Здравствуйте. Исполнительный лист подается по месту регистрации должника. Выможете найти образец в интернете (в том числе и на сайте приставов) или заказать написание юристам, а после отправить исполнительныйлист вместе с заявлением почтой заказным письмом с описью вложений.

13.08.2017, 07:25

Доброго времени суток! Обратиться к судебным приставам по месту своего жительства можете за советом, не более, однако, все действия по взысканию долга производятся по месту нахождения должника

13.08.2017, 07:25

Заявление составить просто – прошу возбудить исполнительное производство на основании такого-то судебного акта. В заявлении указать банковские реквизиты для перечисления денег.

13.08.2017, 07:26

Кемерово - онлайн услуги юристов