Покупка недвижимости без техпаспорта - риски и последствия
Добоый день. Сегодня встречались с агентом недвижимости. Смотрели дом с участком, интересует покупка.. Земли снт. В конце разговора выяснилось, что у дома нет техпаспорта. Нужен ли он? Какие в дальнейшем могут возникнуть проблемы? Стоит ли опасаться такой сделки?
Лучший ответ
Добрый день. А кроме тех.паспорта, какие документы есть на дом? Если право собственности продавца на дом уже зарегистрировано, то тех. паспорт не нужен для сделки. Если дом не зарегистрирован, то вы документально можете приобрести только земельный участок, взяв все проблемы по оформлению прав на дом на себя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!