Возможно ли получить жилье от государства или жилищный сертификат, если я с ребенком считаюсь нуждающимися, а квартира находится на социальном найме на моего брата?
Добрый вечер, Вам необходимо обратиться в жилищный отдел для признания вас малообеспеченными, нуждающимися в улучшении жилищных условий
Если признают малообеспечинми и нуждающимися в улучшении жилищных условий в жилищном отделе, на что я могу рассчитывать по закону?
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.