Последствия невыполнения повестки в суд в качестве свидетеля
Согласно ч. 2 ст. 168 ГПК РФ в случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей.
Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
А могу ли я выяснить по какой причине меня вызывают в суд в качестве свидетеля?
На сайте суда посмотрите по номеру дела кто стороны дела и, возможно, поймете с какой целью Вас вызывают