Недостаточная жилая площадь в квартире - как доказать свое право на адекватное помещение
Согласно ст. 3 Закона о о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге№ 407-65 от 19 июля 2005 года:
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Таким образом расчет учетной площади ведется по общей площпди жилого помещения.