Согласно ст. 42 ЖК РФ общая площадь - это площадь комнаты, а кухня, ванна, коридор и кухня - это доля в праве на общее имущество.
У меня в собственности комната в коммунальной квартире жилой площади 13 кв.м.
Учетная норма площади независимо от формы собственности в коммунальной квартире если меньше 15 кв.м. общей площади.
Согласно ст. 42 ЖК РФ общая площадь - это площадь комнаты, а кухня, ванна, коридор и кухня - это доля в праве на общее имущество. Т.е. тоже, что и лестница, лифт, чердак и т.д.
Получается в коммунальной квартире учетная норма общей площади - это жилая площадь комнаты. Прав ли я?
Петр, к сожалению не правы.
Ванная, коридор и кухня - это входит в общую площадь.
С уважением.