Мне сказали что она может теперь прописаться к своему сыну т.е.в мою квартиру, как мне выписать внука?
Светлана, Вам надо выписать его в судебном порядке как не приобретшего права проживания
Светлана, здравствуйте! На регистрацию ребенка к родителю ничье разрешение, кроме разрешения второго родителя, НЕ требуется. То есть, ребенок был зарегистрирован в Вашу квартиру правомерно.
А вот то, что ребенок зарегистрирован , и, значит, мать может зарегистрироваться и вселиться к ребенку - НЕправда. Мать ребенка НИКАКИХ прав на эту квартиру, где вы с сыном и его ребенком зарегистрированы, НЕ имеет, право пользования в ней НЕ получит.
Ребенка врядли возможно снять с регистрационного учета (выписать). Если ребенок никогда не вселялся в квартиру, то можно попытаться признать его не приобретшим право пользования квартирой (если Ваш сын Вам поможет), но на удовлетворение иска сильно рассчитывать не нужно..
С уважением,
Харченко О.В.