Право на долю муниципального жилья - могут ли сын и отец свободно распоряжаться квартирой?

Отец получил от работы муниципальное жилье, прописался, прописал сына. Сын вырос женился и у них родился ребёнок. Имеет ли сын право на долю в этой квартире при продаже, и может ли отец без согласия сына продать эту квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Квартира муниципальная? Значит, продать ее вообще невозможно.

Если квартиру приватизировать, то ребенок имеет на долю все права.