Разводные родители в разных регионах - нужна ли расписка на время летних каникул и что делать с алиментами?
Я в разводе с женой и проживаем в разных регионах. На летние каникулы она разрешает взять сына себе. Нужна ли какая-то расписка от нее? и как быть с алиментами эти 3 месяца?
Алименты обязательно нужно платить, при чем любым доступным и законным способом. При переводе денежных средств обязательно ставьте пометку, что это алименты на содержание.
Чтобы решить вопрос с общением с ребенком, можете договориться в досудебном порядке определить порядок общения, установить дни и часы. Если не сможете, обращайтесь в суд. Но тут желательно обратиться к адвокату по семейным спорам, тут много нюансов по вопросу поведения сторон. Суды на это обращают внимение.