Могу ли я забирать ребенка 8лет на выходные к себе
С женой в разводе. Могу ли я забирать ребенка на летние каникулы к себе.
Она живет в подмосковье, я в пензе.
Лучший ответ
Конечно, можете, но естественно с согласия матери, т.к. ребенок проживает с ней. Родители (если они, конечно не лишены или не ограничены в правах) имеют равные права в отношении ребенка. Если она будет препятствовать, надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Тогда в решении суда будет прописано когда, где и сколько Вы имеете право видеться с ребенком.
Можете с ее согласия. Если нет согласия, тогда придется обращаться в суд.