Незаконные комиссии и добровольное страхование в банке Тинькофф - как вернуть деньги и на какой закон опираться?

Пять лет выплачивали банку незаконные комиссии и за присоединение к программе добровольного страхования., которую банкТинькофф включил мелким неразборчивым шрифтом в заявление-оферта. Да если бы и прочитали все равно бы не знали-законно ли это. Лишь недавно узнали-что незаконно. Но как говорит суд-истек срок исковой давности. Как можно вернуть свои кровные. На какой закон опираться. И как же Конституция? Почему закон ставит в неравные условия по сроку исковой давности заемщика и банк?
Лучший ответ

Подавайте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса (ст.112 ГПК РФ).

Сроке исковой давности - три года. То есть за последние три года сможете в суде взыскать деньги.

Хотелось бы поподробней