Анализ искового заявления и возражений банка в связи с исковой давностью и требованием о взыскании неустойки
Суд, вероятно, откажет Вам в иске в связи спропуском срока исковой давности.
Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Если сможете доказать наличие уважительной причины, только тогда может быть восстановлен.