Права на долю в государственной компенсации - имеет ли наш общий сын право на получение?
Мой бывший муж получает военнослужащий, сейчас оформляет получение государственной компенсации (сертификат на жилье) . А нашего общего сына не включил в список на получение доли. Сын после развода остался жить со мной, в приватизации не участвовал, собственности не имеет, получал с 16 до 18 лет алименты. Имеет ли наш общий сын право на долю от этих средств?
Он его еще не получил. Жену и детей от второго брака он вписал в этот сертификат, в июле 2016г получит на 4 человека. А мой сын тоже ведь его или нет?
В данном случае в сертификат Ваш сын не включён по причине того, что не зарегистрирован вместе с отцом.
Для того, чтобы ваш сын претендовал на сертификат, ему необходимо быть членом семьи своего отца, то есть не только значиться в свидетельстве о рождении в качестве сына, но и совместно проживать.
Не имеет. Жилье приобретенное по сертификату является собственностью только военнослужащего.