Как сохранить право на наследство, если не потерян доступ к городу проживания?
Он не потеряет свою долю
Уважаемая Наталья г.Дегтярск !
Рекомендую вашему мужу обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
При этом, ваш муж вправе направить письменное Заявление"О принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство" нотариусу заказным письмом с уведомлением.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.04.2016г