Как вернуть стоимость ремонта в неприватной квартире и возможность сделать ремонт за квартплату?
Также можно ли сделать ремонт за кварт плату ? - нет, это целевая оплата, которая поступает на счета поставщиков коммунальных услуг.
Часть пола провалилась.имеем ли право вернуть стоимость ремонта своими средствами? - обратитесь к собственнику по данному вопросу.
ЖК РФ, Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать "своевременного" внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в "надлежащем" содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.
Содержание и поддержание жилья - это ваша обязанность.