Имеют ли право наложить арест на банковскую карту на которое приходит только алименты на детей.
Производить взыскание на детские пособия,
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Докажите приставам, что это алименты.
Здравствуйте! Не имеют права.Но,пристав не знает назначение платежа,поэтому необходимо предоставить выписку по счету,справку о начислении алиментов и требовать возврата удержанных сумм.
Обратитесь к приставам для снятия ареста