Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.
В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.
В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.
Лучший ответ
Для более точного ответа на Ваш вопрос стоит уточнить следующую информацию:
какова общая и жилая площадь, занимаемая Вами в коммуналке, и в наследованной квартире?
имеется ли у сестры мужа дополнительная жилая площадь?
на каких точно условиях унаследована жилая площадь Вашим мужем и его сестрой – по завещанию, по закону, проживала ли ранее там сестра?
разделены ли лицевые счета в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой проживают две семьи?
Уважаемый " Гражданский протест" спасибо огромное, что Вы ответили на мой вопрос 103933.
Вы правы, вопрос сформулирован не совсем точно. Поэтому вношу дополнения:
Неприватизированная 2-х комн.квартира в которой проживает две разные семьи (лицевые счета не разделены) имеет общ.пл.56 кв.м., жилая - 32 кв.м.(мы зинимаем комнату из 15.7 кв.м.) . В наследство муж получил однокомн.квартиру по завещанию об.площадью 32 кв.м/ жилая - 18 кв.м.после смерти родителей, на его сестру завещания не было и она там раньше не проживала т.к. имеет со своим мужем отдельную квартиру.
Заранее благодарна.