Вопросы о возможности условно-досрочного освобождения и пересмотре дела при осуждении по статье 162 часть 3
Моего молодого человека осудили по статья 162 часть 3 и дали 8,5 лет строго режима, сейчас он уже отсидел 4 года, возможно ли расчитывать на условно-досрочное освобождение, попадает эта ст. под амнистию, или же уменьшить срок при пересмотре дела и что для этого нужно.
Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.
Лучший ответ
Алена! Амнистия распространилась только в отношении ветеранов ВОВ. Ваш молодой человек осужден за совершение особо тяжкого преступления и на УДО можно пробовать только после 2/3 отбытого срока наказания. Решить вопрос о целесообразности обжалования приговора можно только изучив материалы дела.