Вопрос о возможности сестры оформить наследство без подписи отказа, при отсутствии возможности выехать из другого города
Три месяца назад умерла мама. Я проживаю в другом городе. В данное время нет возможности выехать по месту подачи заявление на наследство. Может ли сестра без меня оформить наследство если я не подписала отказ от наследства.
Здравствуйте
Сестра может оформить наследство только на себя, если Вы не подадите нотариусу заявление о том, что Вы просите принять Ваше заявление о вступлении в наследство и заявите свои права на наследство, это своего рода отказ от наследства даже если Вы отказ не писали.
Обратитесь к нотариусу по своему месту жительства, заверьте заявление о том что Вы заявляете свои права на наследство и перешлите его в другой город, там где жил наследодатель и где открылось наследство.
Удачи