Может ли сестра с просроченным паспортом претендовать на наследство после того, как другая сестра отказалась?

Вопрос по наследству, в 2010 году умерла мама при вступлени в наследство одна сестра написала отказ от наследства а другая сестра не писала отказ и так как у неё был просрочен паспорт я вступил в наследство, может ли она сейчас претендовать на наследство.

Лучший ответ

Пропущен срок для принятия наследства.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет. Уже не может. Срок давности истёк.

Добрый день. Да, может, но при наличии определённого условия, т.е. Фактического принятия наследства. Это значит, что этот факт может установить суд, но не всегда.

Спустя 10 лет ничего она не получит.

Здравствуйте,

Ей придется в судебном порядке восстановить пропущенный срок, либо доказать, что наследство было фактически принято.

Кроме того, она может принять наследство если Вы не против, по договоренности с Вами. И суд здесь не нужен.