Многодетной семье с аварийной квартирой грозит снос - как получить новое жилье без доплаты?
У меня такой вопрос. Мы многодетная семья (3 детей) имеющая в собственности неблагоустроенную квартиру в доме признанным аварийным и подлежащий сносу. У нас 52 кв.м. Состоим на городской очереди на улучшение жилищных условий и как многодетная семья на очереди на получение зем. участка под ИЖС. В этом году 2016 наш дом включен в план сноса аварийного и ветхого жилья на 2 квартал 2016. При разговоре со специалистами отдела сноса нам дали понять, что при сносе нашего дома стояние нашей семьи в вышеуказанных очередях не учитывается, нам город при сносе наших 52 кв. (собственность) представит 52 кв. в новом жилье отвечающим всем нормам, но с доплатой в рассрочку на 5 лет (как минимум 1.5 млн. учитывая что мы малоимущие). Можно ли учесть все наши очереди и один раз в жизни наконец-то получить наши законные метры, без всяких доплат (пока дети не выросла и мы не потеряли статус многодетной семьи). Огромное спасибо!
Здравствуйте! в любом случае при сносе вам положено равноценное жилье и в том же районе. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.