Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?
Не стоит вам приватизировать старую квартиру. В противном случае вы получите после сноса квартиру метраж которой не должен превышать вашу приватизирванную, либо вам придётся заплатить за превышающий метраж новой квартиры по рыночной цене. А так вам положена квартира не менее 72 квадратных метра. Но вы их не сможете приватизировать. Тк законом предусмотрен запрет приватизации социального жилья, полученного после 2005 года. А ели вы приватезируете квартиру., то возможно получите новую квартиру в собственность, но метраж будет эдентичный, как у старой квартиры.
вариантов у вас несколько и все нужно детально обсуждать, что ни по времени проработки ни по объему применяемого законодательства не вкладывается в параметры упрощенной консультации по схеме: да, это хорошо, или нет, это плохо. Приходите к нам в офис Комсомольский проспект д. 7 на консультацию, постараемся вам помочь.