Как оформить наследство после смерти свекра - документы и сроки
Если квартира была приобретена свёкром и его женой в браке, в наследство входит 1/2 квартиры. И жена, и дети, и родители являются наследниками первой очереди (Ст. 1142 ГК РФ).
Все заявления (о принятии, об отказе, иные) подаются нотариусу по месту открытия наследства.
Добрый день, чтобы все осталось одному наследнику, жена и сын должны в течение 6 месяцев после смерти подать заявление на принятие наследства и на отказ от наследства в пользу мужа. вашего. Именно в течение 6 мес, а не после. Обратитесь к нотариусу.
Добрый день, и мать вашего мужа и ваш муж и брат вашего мужа являются наследниками одной очереди, если ваш муж будет вступать в наследство, то остальные наследники, которые не хотят вступать в наследство, должны написать отказ. К нотариуса надо принести паспорт, свидетельство о рождении, документы на собственность, свидетельство о смерти
В данной ситуации прямыми наследниками согласно ст1142 ГК РФ являются жена,умершего и его дети.
Поэтому чтобы оформить квартиру на вашего мужа жена умершего вместе с младшим сыном должны у нотариуса сделать отказ в пользу вашего мужа Оформляется в се в течение 6 месяцев со дня смерти