Нужно ли мне щас искать врача и составлять медицинское заключение?
Уважаемый Сергей!
Конечно же заключение врача Вам необходимо, кроме этого этот врач должен будет присутствовать и на суде, что бы пояснить в случае необходимости, как Вы понимаете, медицина - это тема специфическая, и судья не может приниматьрешения без офоциальных комментариев специалистов, полагаю суд может направить Вас также и на экспертизу, что бы сейчас установить какая степень вреда причинена Вашему здоровью, так как это необходимо судье при разрешении вопроса о компенсации морального вреда. Вы можете требовать только компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью, а такие иски от гос.пошлины освобождаются.
С уважением,