Упавшее дерево привело к серьезным травмам моей мамы - кого винить и куда обратиться?

На мою маму во дворе ее дома (многоэтажка) упало дерево... в результате сотресение, перелом ключицы, шейных позвонков и гемотома мозга... У меня вопрос, кто должен за это отвечать и куда мне обращаться.
Лучший ответ

Претензия, затем иск о возмещении вреда здоровью к Управляющей компании предъявляйте. Моральный вред возможно 70-90 тыс. руб., расходы на лечение и т.д.

Обращаться нужно в суд.

А отвечать должна организация, на которую возложена обязанность содержания зеленых насаждений. Может быть, это администрация города/района, может быть управляющая компания, либо кто-то еще.