Юридическая оценка действий сотрудника полиции при опросе заявителя и несовершеннолетнего ребенка в случае кражи телефона
Я подала заявление о краже телефона моего несовершеннолетнего ребенка. В этот же день инспектор ПДН опросил меня и сына. Опрос закончился в 22.00.Дознаватель устно пригласила меня приехать в отдел для допроса, после того, как отвезу сына домой. Я решила в такое позднее время никуда не ехать. В итоге дознаватель явилась ко мне в квартиру в 00.25.для допроса, повторюсь, я-заявитель. Законны ли действия сотрудником полиции в данном случае? (учитывая тот факт, что сыну еще не исполнилось 14.лет и он теперь напуган)
Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру, к начальнику полиции