Драка в ночном клубе - случай закрыт без объяснений, но доказательства говорят обратное. Как добиться справедливости?

В ночном клубе была драка (16.11.2014 г.) молодых людей, которые избивали мужчину задержали сразу же на месте происшествия. У обвиняемых были руки в ссадинах (признаки от избиения). У пострадавшего выявлена черепно мозговая травма, сильнейшие гематомы на участках лба, переносицы и глаз+ перелом ноги в двух местах (имеется справка СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА). После драки обнаружена пропажа денег и золота. Сама драка зафиксирована на видео камеру данного клуба. Дело рассматривал следователь-родной брат обвиняемого. До передачи дела в суд потерпевших вызывали раз в месяц на протяжении 10 месяцев, далее сказали ждать, т.к. передают дело в суд. На сегодняшний день (прошло уже полтора года) мы узнали, что дело закрыто, по каким причинам нам не объяснили, хотя доказательств очень много (имеется видео съемка и свидетели), есть версия, что помогал брат-следователь. Как нам добиться справедливости?
Лучший ответ

Очень странно что Вы бездействовали столько времени, получите постановление о прекращении уг.дела и обжалуйте его в прокуратуру,в суд в качестве аргумента - отвод следователю надо было заявлять как только узнали что он брат обвиняемому.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обжалуйте постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру.

Спасибо, именно так и сделаю!

Если дело вел родственник обвиняемого, то почему не заявили об этом начальнику следственного отдела, в прокуратуру? Обращайтесь в прокуратуру области и нанимайте адвоката. Сами вообще ничего сделать не сможете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срочно обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!