На какие законы и статьи можно ссылаться, если тяжело больного пациента врачи отправили домой из больницы?
Лучший ответ
Уважаемая Анна. Самый главный документ нашей страны - Конституция РФ. Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Пишите жалобу в прокуратуру, в министерство здравоохранения, в газеты, на телевидение. Чем выше инстанция, тем лучше. Главное, чтобы не появился документ, по которому тяжело больной пациент сам отказался от лечения. Удачи!