Банк взыскатель по материальному ущербу от затопления признан банкротом - правомерны ли действия с отправкой денег должника на р/с КГ АСВ?
Банк взыскатель по материальному ущербу от затопления признан банкротом, назначен конкурсный управляющий КГ АСВ, в исполнительное производство предъявлена доверенность от конкурсного управляющего. Деньги должника отправлены на р/с КГ АСВ. Правомерны ли такие действия? Насколько мне известно Р\С только для задолженности по кредитам.
в случае признания банкротом банка все полномочия переходят к АСВ. Поэтому, если конкурсный управляющий АСВ представил реквизиты для перечисления денежных средств по кредиторской задолженности (неважно по кредитам этот долг или по каким то другим обязательствам), значит средства надо натравлять именно по этим реквизитам.