Хочу купить земельный участок, хотелось бы знать что нужно проверить у владельца участка что бы не напороться на аферистов?
Леонид, необходимо попросить предъявить продавца следующие документы: свидетельство о праве собственности на земельный участок, паспорт продавца,кадастровый паспорт на земельный участок (необязательно) и конечно посмотреть правоустанавливающие документы( свидетельство о праве на наследство, договор К\П ,договор дарения и т.д.) т.э. на основании чего у продавца возникло право собственности. Заказать выписку из ЕГРП.