Псков, 29.11.2019, 22:44

Как избежать мошенничества при покупке земельного участка категории ИЖС

Вопрос №16620698 из г. Москва
опубликован 29.11.2019, 22:44
Я хочу купить земельный участок категории ижс. Как мне проверить его, не мошенники ли продают участок? Что проверить, прежде чем купить участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте свидетельство на право собственности участка, для начала.

Там указан владелец. Проверьте дату выдачи свидетельства, дату регистрации на право собственности. Кадастровый номер участка.

29.11.2019, 22:48

Здравствуйте.

Вы можете в ЕГРП проверить.

29.11.2019, 22:48

Доброго времени суток!

Сперва проверьте правоустанавливающие документ Свидетельство (выписка) на право собственности и сверьте с паспортными данными, после продавец должен предоставить вам справку из ПНД о том что не состоит на учете, вы тем временем закажите выписку из егрн для проверки не обременен ли участок чем либо.

После чего если все в порядке можете приобрести участок.

С удовольствием помогу в проведении проверки юридической чистоты сделки, так же подготовлю для вас договор купли-продажи

)))

29.11.2019, 22:55

А если покупать участок у фирмы? Что у неё проверить? В росреестре есть сведения о залоге или обременении участка?

29.11.2019, 23:01

Сначала нужно проверять свидетельство на право собственности или выписку из ЕГРН, узнатькто собственник. Нет разницы фирма или физ лицо.

29.11.2019, 23:05