Кредитор умер без собственности - возможно ли требовать выплаты долга у наследников, не являющихся поручителями?

Кредитор умер. На момент смерти собственности у него не было. Остались мать и сестра. Могут ли их заставить платить долг? Поручителями они не были.
Лучший ответ

Здравствуйте.

не вступайте в наследство у нотариуса и платить не заставят..

все равно ведь пишите, что наследовать нечего..собственности нет

Здравствуйте. В случае, если примут наследство.

Нет, не могут.