1. Могут ли заставить жену платить за кредиты мужа после развода, если он не платит?\n2. Каковы права жены, если муж не платит за кредит, на который она была поручителем?
1.Вопрос: Я замужем год. У мужа до закл. Брака были кредиты. При разводе могут ли меня заставить платить за него, если он не платит?
2.Вопрос: Если муж взял кредит будучи женат, но поручителям я была. Могу ли меня заставить платить, если он не платит?
Лучший ответ
По кредитам которые он брыл до брака вы ответственность не несете, а по тому которому вы поручитель то вы будите платить.
В обоих случаях Вас платить не заставят, если не докажут, что кредиты шли на нужды семьи.