По зрению и общему заболеванию, проживает в моей квартире-хрущевке, общ.площ.40 кв. м. Своего жилья не имеет.
Моя мама, участник ВОв, (ст.14 Закона "О ветеранах")инвалид 1 гр. по зрению и общему заболеванию, проживает в моей квартире-хрущевке, общ.площ.40 кв. м. Своего жилья не имеет. После обращения в администрацию отказано по причине обеспеченности впределах социальной нормы-12 кв.м. Находятся ли в противоречии отказ администрации и решение президента об улучшении жилищных условий участников - инвалидов ВОв до 36 кв.м? Кроме того отказано в получении автомобиля или компенсации за него ей,как инвалиду 1 гр. по зрению по причине пропуска срока обращения. По-моему есть какой-то закон об инвалидах 1 гр. по зрению без срока давности. Прошу ответить.