Москва, 13.09.2014, 17:24

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как получить субсидии на улучшение жилищных условий для инвалидов ВОВ с инвалидами детьми - возможности и очередь в Москве

Вопрос №4858723 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 17:24
Мой дедушка был инвалидом ВОВ, а мама инвалид с детства. После войны дедушка работал в Москве в УПП ВОС, мама родилась в Москве, но через 5 лет они уехали в Чувашскую республику. Сейчас я (дочь) работаю в Москве и хочу маму перевезти к себе. Маме сказали что с 2008 года действует какой-то закон, согласно которому инвалиды ВОВ, имеющие инвалидов детей, могут получить субсидии на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон и может ли моя мама встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве при условии что она продаст свою квартиру в Чувашии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса непонятно, жив дедушка или нет, обеспечен ли он жильем. Право на выплату компенсации на улучшение жилищных условий имеют ветераны ВОВ, если они не обеспечены жильем.

13.09.2014, 17:27

Здравствуйте. Самим участникам ВОВ положена жил.площадь, если у них нет в собственности своей

13.09.2014, 17:26

Спасибо за ответы, но все таки не очень понятно сможет ли мама расчитывать на улучшение жилищных условий. Дедушка умер, мама нуждается в улучшении жилищных условий.

13.09.2014, 17:38

Только на общих основаниях, если является малоимущей и не обеспечена жильем.

13.09.2014, 17:41