Правомерно ли было взимание 100% налога на авто с пенсионера и возможность возврата средств
Вопрос простой отец с 2005 года пенсионер купили автомобиль в 2007 году продали в 2010 шли налоги на авто которые все оплатили с пенёй откуда она взялась не понятно в праве ли с пенсионера было брать налог на авто 100 процентов. И если налоговая брала деньги не по существу можно ли их вернуть и каким образом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Налоговые льготы а нашей стране носят заявительный характер, т.е. если Ваш отец имел право на льготу, надо было написать заявление и приложить документ, подтверждающий право на льготу. Сегодня сделать уже ничего нельзя, т.к. прошел срок исковой давности 3 года.