Продажа участка без межевания, согласования и паспорта в 2008 году - законность регистрации перехода права
В 2008 году продавец продал участок с условным №***228, межевания не было, согласования не было, паспорта нет. В росреестре зарегистрировали переход права. Законно ли это?
Лучший ответ
Но вы же купили у него участок как то сделку оформили может договор купли продажи а сейчас не понял в чем проблема то.
Не я купила. Это соседи. Законна регистрация сделки и переход права. В госорганах работают не только "пушистики" Мог ли продавец без кадастрового паспорта продать.
8. (2008) В соответствии с Законом на государственную регистрацию представляются:
заявление о государственной регистрации (статьи 13, 16 Закона), за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 28 Закона;
(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.11.2003 N 288)
документ об уплате государственной пошлины (пункт 1 статьи 11, пункт 1 статьи 13, пункт 4 статьи 16 Закона);
(в ред. Приказа Минюста РФ от 19.01.2005 N 4)
документы, подтверждающие полномочия представителя правообладателя и участников сделок, в том числе полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица (статья 16 Закона);
документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) права (статьи 16, 17 Закона);
кадастровый план земельного участка, план участка недр и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера (представление кадастрового плана земельного участка не требуется, если кадастровый план данного земельного участка ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов) (статьи 17, 18 Закона);