Человек 7 лет проживает без прописки (прописан в другой области). Что ему грозит?
В соответствии с п. 1 статья 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Право на составление протокола об этом правонарушении и наложении штрафа принадлежит участковому полицейскому. Вы можете просто не открывать ему дверь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях