Может ли банк за одну просрочку запросить все сумму возврата по кредиту.
Лучший ответ
Мой ответ Вам вряд ли понравится, но если договором займа (кредита) предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами, ст. 811 ГК. Предыдущий ответ неверный.