Завещание написано на младшего сына, может ли старший сын оспорить завещание?
1. сыну будет 60 лет или инвалидность, получит долю
2. оспорить завещание при наличии оснований
3. если есть супружеская доля, то сын может получить через супруга
Для оспаривания основания должны быть. Например, если завещатель не осознавал своих действий (расстройство психики и пр)
может, Основания следующие:
Составление завещания на недостойного наследника;
На момент составления, умерший находился в недееспособном состоянии;
Нарушение формы и порядка, установленного по закону.
Лица, относящиеся к обязательным наследникам (иждивенцы, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные супруг/супруга/родители), имеют право на наследство по закону вне зависимости от того, что указано в завещании.