Верховный суд разрешил делить долги в браке наполовину - что это значит для родителей с несовершеннолетним ребенком
Сейчас Верховный суд принял решение о том что долги которые были нажиты в браке их можно разделить пополам, и если был кредит взят в браке и муж бывший скрывается, а у меня находится на иждивение ребенок то я могу его разделить как общее имущество.
Лучший ответ
Ничего нового в решении нет. Совместные долги делились и раньше. Сможете взыскать с бывшего супруга половину уже произведенной оплаты, если докажете, что деньги использовались совместно
Благодарю за грамотную консультацию!
Вам необходимо в судебном порядке признать обязательства по кредиту совместными с вашим супругом. Взыскать с него половину внесенных денежных средств, в дальнейшем после последующих выплат - взыскивать половину.