Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы и от каких специалистов.
После развода я осталась проживать в приватизированной квартире, квартира приватизирована на меня, бывшего мужа и нашего совместного ребенка. Земельный участок на котором находится квартира полностью принадлежит по документам бывшему мужу. После развода бывший супруг алименты не платил, уехал и более 15 лет мы не общались, в данный момент мы решили с ребенком продать квартиру. Я разыскала отца ребенка и предложила ему переписать на нашего ребенка его долю квартиры и участок земли. Бывший муж проживает в республике Коми. Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы и от каких специалистов.
Уважаемыя Галина !
В данном случае отец ребёнка может подарить свою долю
собственности в этой квартире на основании статьи 246 Граж-
данского кодекса РФ путём оформления договора дарения. И
лучше такой договор заверить у нотариуса.
Удачи Вам.