Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, угрожая выселением из квартиры 1?
Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно обратиться в суд с требованием о выселении. Скорее всего, муж подаст встречное заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!