Как отличить подлинные документы от поддельных - советы и рекомендации
Во-первых - удостоверения приставы предъявляют, во -вторых приставы возбуждают исполнительное производство, на нем синяя печать.
Исполнительный лист сам зеленый, есть также синие печати суда, выдавшего их, подпись судьи.
Здравствуйте. У судебного пристава должно быть удостоверение, исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства. Коллекторам дверь, не открывайте.
Даже если Вам предъявят документ, удостоверение со всеми печатями. штампами, то не лишним будет прямо в присутствии этого лица позвонить в службу судебных приставов и уточнить, работает ли Ваш визитер и действительно ли он направился по адресам должников.