Влияет ли отсутствие работы на начисление пенсии в сентябре 2016 при стаже с 17 лет, включая последние 3 года без официального трудоустройства?
Будут ли проблемы при начислении пенсии в сентябре 2016 мне 55 стаж с 17 лет 38 лет с 1978 по 2013 последние 3 года официально не работаю на что может это повлиять при начислении пенсии.
что работали что нет значения не имеет значение имеет число пенсионных баллов ,что вы к моменту выхода на пенсию заработали они умножаются на 72 рубля и к ним прибавляется фиксированная сумма около 4500 вот и пенсия . около 87оо получите со всеми доплатами.
Добрый день София, проблем с оформлением пенсии не будет, то что не работали последние годы повлияет на количество баллов, а значит и на размер пенсии.