Какие годы будут использованы для расчета пенсии в Узбекистане при перерыве в работе
86. Заработок берется за любые пять лет подряд (по выбору обратившегося за пенсией) в течение последних десяти лет трудовой деятельности независимо от имеющихся перерывов в работе.
------------------------------------------------------------------
130. Пенсии при неполном стаже работы исчисляются пропорционально имеющемуся стажу следующим образом: сначала определяется соответствующая полная пенсия; эта пенсия делится на число месяцев требуемого стажа работы, полученная сумма умножается на число месяцев фактического стажа работы.
Подробнее см. интернете:
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 сентября 2011 года № 252
Об утверждении нормативно-правовых актов, направленных
на дальнейшее совершенствование порядка назначения и выплаты Государственных пенсий
Приложение № 1
------------------------------