Вопросы о неуплаченных штрафах ГИБДД - задержка полицией, возможность оплаты на месте и решение проблемы без суда
Добрый день. Инспектор дпс был прав, в случае если при проверке выясняется, что у вас есть неоплаченные штрафы, то материалы передаются в суд, суд назначает меру ответственности. Выявленные нарушения можно устранить на месте, например оплатить штраф с мобильного телефона или другого устройства. После устранения нарушений на месте, вас обязаны отпустить. Отсутствие реквизитов для оплаты штрафа на сайте, на котором вы проверяли наличие штрафа, не является уважительной причиной по которой штраф не оплачен. Уточните реквизиты на сайте гибдд.
А ПИСЬМА ПО ШТРАФАМ ПРИХОДИЛИ НО ОНИ ПОТЕРЯНЫ
Ну такая слёзная история!
Какое несчастье - письма приходили, но потеряны.
Герман! Знание закона - очень серьёзное оружие. Проблема только в том, что оно защищает тех, кто закон уважает.
тут понимать надо, от каких дат штрафы.
есть понятие сроков давности, например.определенно можно сказать, что 5000 Вы заплатили зря)